Три гола после угловых, невезение Баумгартнера и чудо-сейв Гюнока: Турция победила Австрию в 1/8 финала Евро-2024

Preview Турция взяла верх над Австрией в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Встреча завершилась со счётом 2:1, а все три мяча были забиты после розыгрыша угловых. Уже на 57-й секунде Мерих Демирал воспользовался неразберихой в штрафной соперника и стал автором самого быстрого гола в истории плей-офф Евро, а в начале второго тайма удвоил преимущество своей сборной. Уже семь минут спустя Михаэль Грегорич сократил отставание, а в концовке несколько великолепных шансов отличиться имел Кристоф Баумгартнер. Но дважды хавбек «Лейпцига» не попал в створ, а в третьем случае фантастический сейв оформил Мерт Гюнок.